Ксения Лучкова

Чем оличаются наушники за 100грн или за 4000грн?

я понимаю что по качеству немного лучше и лучше звучанием но не на столько! они что золотом выложены!?

Multik Multik

Качеством или брендом.
Да. Они выложены золотом. Там позолочённые контактные группы. Потому как золото является наиболее идеальным вариантом по проводимости электроического сигнала. В нём количество свобобных электронов и их валентные связи гораздо более способствуют передаче качественного звучания на... там уже куда передаётся тоже есть свои критерии.

Катя Вотчал

поймешь, когда по запарке сядешь на них

Er Er

Да, действительно... если нет разницы, зачем платить больше?

Ал
Александр

Как по мне так разницу в звуке простой обыватель услышит в наушниках ценой до 100 долларов. Выше уже чисто для профессионалов

Евгения Ермолаева

детальностью воспроизведения, равномерностью АЧХ, частотным диапазоном, качество изготовления и надежность. и про золото позолоченые штекера

Дмитрий Руденко

Если Вы не сверхестественый уникум и не можете отличить частоту 15 кГц от 15,045 кГц - то на фига платить больше? Просто возьмите и предложите продавцу их продемонстрировать в действии.

Анютик Балакирева

Есть стоимость и есть бренд - это очень разные вещи

Вот ка конструктор скажу:
Можно сделать диффузор динамика на глаз
Если разбирал когда-то наушники то видел что на диффузое есть множество ребер жесткости а в месте закрепления пружинка, так вот все эти формы можно взять от фонаря - так получатся самые дешевые наушники.

А можно подбирать эти формы неделями и месяцами гоняя в системе автопроектирования на разных амплитудах и частотах добиваясь линейной АЧХ
Потом налаживать технологию производства.. .

Золото - золото там не надо, золото в них это потраченное время, работа специалистов...