Иван Блоха

чем оличается инсульт от инфарка? А?

Хикмат Уринбаев

И инфаркт и инсульт - это ТРОМБО-ЭМБАЛОГЕННЫЕ заболевания, в результате которых прекращается кровоснабжение области какого либо органа (при инсульте - это головной мозг, при инфаркте - это другие органы (инфаркт миокарда, инфаркт поджелудочной железы, инфаркт селезёнки, инфаркт лёгкого и т. д.)) . В результате кислородного голодания (раз нет кровотока) процессы окисления происходят за счет распада тканей, поэтому некроз, токсины и перифокальное воспаление. Инсульты бывают геморрагические (кровоизлияние - гемодинамический удар) , ишемические (прекращение кровотока - тромб или эмбол или вазоспазм) и гемодинамические (недостаток кровоснабжения в силу общих причин) , то же и инфаркт (кроме последнего - это единственное отличие).

Дарья Крылова

инсультт по могам бьет
а тот по сердцу

Ирина Мышак

Если серьезно то, 1 кровоизлияния в мозге, 2 в сердце

Александр Фомин

Инсульт- кровоизлияние в мозге, а инфаркт в сердце тромб или что нибудь другое

Макс Стрельченко

Ну так мозг и сердце разные вещи.

Аня Волкова

Инсульт - кровоизлияние
Инфаркт очаг омертвения (некроза) органа или ткани, возникающий в результате прекращения кровоснабжения. Непосредственными причинами являются тромбоз, эмболия или спазм артерий, питающих эту ткань

Храпская Юлия

Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения с симптомами, длящимися более 24 часов (если смерть не наступила раньше) . Инсульт бывает ишемическим (инфаркт мозга) и геморрагическим (кровоизлияние в мозг) .
Инфаркт - ишемический некроз любой (!!!) ткани (то есть, омертвение ткани, наступившее вследствие недостатка кровоснабжения) . В народе под инфарктом обычно подразумевают инфаркт миокарда (сердечной мышцы).