Сергей Селиванов

что может быть? (после инсульта)

что может быть ((после инсульта) повышенное давление слабость вплоть до поражение нервной системы слабая не понятная речь) после всего этого, здоровье улучшилось но не совсем, перестала правильно функционировать левая нога (такое ощущение что ногу за сидел (затекла) , но это чувство не проходит) что это может быть? И как это вылечить?

Валентина Пыко

обычно после инсульта долго не живут, серьезно....

Ден Кочуев

а как вообще у вас инсульт проявился? и как давно он был?
если так и проявился - нарушением речи и слабостью в ноге (парез) , то обычно необходимо длительное лечение... бывает около года всё восстанавливается. Это при условии, что во время инсульта речь не сильно нарушилась и парез лёгкий (не полный паралич)

Ольга Булатова

А Вы для кого спрашиваете? Для себя или может для кого-то из родственников? Вообще-то, это очень серьезно и не в интернете нужно искать ответы, а только у квалифицированных специалистов. У нас сосед почти год назад пережил инсульт. Теперь вот лежит... Семья мучается несказанно... А ведь просили его по-человечески сходить к врачам. Врачей боялся как огня. С жены взял клятву, что если ему станет плохо - она врачей вызывать не будет. И что вы думаете. Даже когда ему очень плохо стало и он уже просто упал - она боялась вызывать врачей... Говорила, что если придет в себя - ее убъет. Сыну позвонила - он примчался и сразу вызвал скорую... Сперва вообще не двигался, а теперь хоть руки немного стали работать. Вот мой отец насмотрелся на все это и сразу стал о здоровье заботиться. Жирное почти не ест, для снижения уровня холестерина принимает Тевастор - дженерик Розувастина и даже стал зарядку по утрам делать! Так что, советую Вам быстренько бежать к докторам.