Роман

Что может привести к инсульту?

Евгений Кардаш

Сосудистые заболевания, холестериновые бляшки! Посмотрите на мед. сайтах!

Наталья Гойда

Плохие сосуды и гипертония, вообще любой скачек артериального давления может обернуться инсультом или инфарктом. В первую очередь нужно следить за АДподробнее

Ди
Диана

Если в пище ребенка не хватает кремния (а это сейчас повсеместно при обязательных молочных кухнях в грудном, дошкольном и школьном возрасте) , начинается анемия. Она выражается в рахите, заболеваниях лим-фосистемы, кожи и т. д. Плохо обновляются травмированные ткани.
В ряду активности элементов (электрохимический ряд напряжений) кальций занимает место значительно левее кремния, значит, он более активный элемент, чем кремний. В случаях, когда кремния не хватает в организме, его место занимает кальций. Описание происхождения болезни атеросклероза подтверждает этот вывод.

Кальций — основной структурный элемент жестких тканей костей — заменяет кремний в гибких структурах — сосудах, кишечнике, в суставах, сухожилиях — и делает последние жесткими. Именно так возникает атеросклероз, атония кишечника, остеохондроз, полиартрит, инсульт, кальцинирование клапанов в сердце и др. органов, в общем, появляется много болезней с латинскими названиями, много описательных работ, как протекают эти болезни и о том, как облегчить симптомы болезней. Это вам расскажут врачи… … А причина — дефицит кремния в организме.