Артур

От чего бывает инсульт?

Дереник Ягутян

разрыв кровеносного сосуда в мозге, заку­порка артерии сгустком крови в местах атеросклеротичес­ких изменений, нарушение кровоснабжения вследствие перенесенного тромба, образовавшегося в каком-нибудь дру­гом органе, или спазма артерий. Кровоизлияние в мозг, внутреннее кровотечение в головном мозге. Артерия голов­ного мозга, пораженная болезнью, может разорваться (лоп­нуть) и затопить кровью близлежащие ткани головного моз­га.

Светлана Апешина

Инсульты делятся на ишемические и геморагические. Ишемический--это при закупорке сосуда атеросклеротическими бляшками, геморагический-при разрыве сосуда. Бывают от высокого давления, от склероза, от травмы черепа, от разрыва аневризма сосудов мозга

Denis Narovenko

от нервов все. мне расстраиваетесь, сделайте жизнь лучше а именно измените мнение и мысли об окружающем мире и все будет ок)

Владимир Казаков

от сахарного диабета

Елена Минченко

Причина-бактерия стрептококк.