Александр Бисяев

Ишемический инсульт... что можно? что нельзя?

можно ли делать массаж при ишемическом инсульте?... какова быстрая реабилитация...?

Наталья Савельева

можно и нужно. но вы сами не делайте, так как можете учугубить ситуацию. вам сможет помочь висцеральный терапевт, он сделает прекрасную реабилитацию. позвоните в Предтечу, если вы в Москве, или в регионах поищите такого терапевта.

Иринка Яринка

Быстрого эффекта не ожидайте.... массаж не только можно, но и НУЖНО + перкуссионный массаж!!! !
Повороты, изменения положения тела в постели каждые 1,5 - 2 часа.
Более подробно особенности ухода изложены в стандартах миздрава "ОНМК" и "ПРОЛЕЖНИ".

Ксения Косьяненко

не только можно а жизненно нужно чистить сосуды . потому что это может повторяться и повторяться все усложняясь пока не добьет если внутри очищение не проводить .
опыт . не голословно . у мамы был в 84 года . а сейчас ей 91 год слава богу . все у нее работает . а массаж конечностей - обязательно . и можно и самомассаж . движение -это жизнь .