Со
Софья

Ишемический инсульт у дедушки

У дедушки (82 года) случился сшемический инсульт вчера утром. Диагноз - общирный инфаркт левого полушария мозга. Вся правая сторона тела парализована. Он в больнице, пришёл в сознание, но говорить не может, не понятно, понимает ли он что-то, но, кажется, родных узнаёт. Вся правая сторона тела пока парализована.

Естественно, в этом возрасте у него много сопутсвующих заболеваний.

Каковы шансы, что выживет? В больницу попал в тот же день, случилось всё ночью, заметили только в 12 утра.

Инсульт первый, до этого он довольно хорошо себя чувствовал, бабушка намного хуже себя чувствует, а свалило его...

Евгений Иванов

Выживет, будете хорошо ухаживать за ним дома и поживёт ещё долго.

Снежана Сыропущенская

Шансы что выживет очень большие. Восстановление в таком возрасте очень медленное и к сожалению не значительные. Пракапают капельницы, а через месяц, а то и раньше домой отпустят. Держитесь.

Шероз Эргашов

Выживет, если хорошо ухаживать и правильно лечить. Главное, чтоб не было пролежней.
http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1587
http://www.patronage.ru/info/profprolegn.html
И общайтесь с ним. Вложите свою руку в его руку, которая здорова. Скажите ему: "я буду задавать тебе вопросы, а ты, если хочешь ответить ДА, сожми мою руку один раз, а если НЕТ - два раза. Ты меня слышишь? "

Максим Калашник

Если зто первый то есть шанс вытянуть.

Yura Borovik

КТ или МРТ сделают- будут вам шансы. И не факт, что это инсульт

Анна Елизарова

правильная реабилитация нужна