Шамаханская Царица

Помогите разобраться в ситуации. У дедушки инсульт.

Выписали купить на выбор: церебролизин, пирацетам или целлекс. Позвонил в аптеку, сказали что все есть в наличии. Что все-таки лучше взять?

Алексей Горелов

Целлекс берите. О чем еще можно думать, если из перечисленного вами, только целлекс является современным ноотропом?

Taтьяна Волкова

пирацетам вообще фигня старинная. Церебролизин -- да, Целлекс не знаю (видимо - совсем новый) . Мне еще Глиатилин и Актовегин (не вместе, конечно) капали, у меня 2 инсульта было
ДА! и чеки из аптеки сохраните! и позвоните в страховую - спросите, почему в больницу ТРЕБУЮТ принести свои лекарства. Просто больница заставляет вас приносить, а постом списывает еще и со страховой. И Подобное же с МРТ - в больнице при инсульте ВАМ ОБЯЗАНЫ сделать МРТ, если прелагают за деньги - звоните прямо сразу в страховую (тел. на полисе) - это из личного опыта (причем, Питер, не Запопинск какой...)

Ольга Барахова

это не синонимы это действующие на цнс но из разных групп

Anton Bezverkhy

Проконсультируйся с врачом, здесь тебе ща насоветуют

Юрий Заугров

Однозначно Целлекс. Это же современный препарат. Тут даже сравнивать нечего. Мужу назначали церебролизин вначале, потом целлекс. Действительно хорошие улучшения были после курса Целлекса.

Maftunjon Ilashov

Только не пирацетам. От него у многих бывают побочные эффекты и вместо того, чтобы ожидать улучшений, человеку наоборот хуже становилось. Я бы взяла целлекс. Бабушке три курса его кололи, сейчас бабушка сама себя обслуживает, этим летом уехала назад к себе в деревню. Сказала, что хорошо себя чувствует и ей нечего у нас в городе делать.

Николай Боронин

Целлекс и церебролизин препараты одного действия.

Аркадий Подгорный

Церебролизин в принципе не плохой и целлекс хороший. Разница в том, что церебролизин капают капельницами. Это вам надо будет медсестру вызывать домой и потом платить ей, а целлекс колят подкожно, этому легко можно научиться делать и не надо будет никаких медсестер.

Роман Языков

Пирацетам не советую. От него побочных эффектов вагон и маленькая тележка. Я бы взяла целлекс. Маме после инсульта его кололи. Мне понравилось, что он действительно работает и проблем с ним мало, колоть просто и организмом легко переносится.

Ол
Ольга

А вы бы еще раз с врачом переговорили, чтобы он посоветовал

Наталья Махначева

Пирацетам не советую. Берите или целлекс или церебролизин. Правда я про целлекс читала, что он здорово помогает. Плюс его подкожно вкололи и все дела (этому можно и самим научится) , а с церебролизином сложнее. Его или внутримышечно корят или капельницы ставят. Тут уже практика нужна и без медсестры не обойдешься.