Наталья Горбунова

Помогите разобраться в непонятной ситуации (гинекологической)

Мне 15 лет
В феврале лишилась девственности
После этого долгое время болел низ живота и ощущала странные боли
Всё тянула, но потом пошла к гинекологу
Сдав анализы, мне сказали что у меня микроб, который передаётся только половым путём, он не страшный, влияет только на мочевой пузырь
Ещё у меня молочница
Выписали таблетки пить мне и парню
Но вот вопрос.. как я могла заразится этим микробом в первый же контакт, который ещё и с презервативом был?? ?
Могло ли это быть из за глубокого петтинга? Хотя сказали что это только от полового акта
Он у меня первый и я у него.. .

Алена Князева

Не исключено, что из Вашей юности и неопытности пытаются извлечь материальную выгоду, разводя Вас и полового партнёра на дорогие платные анализы и дорогостоящие лекарства, с которых имеют процент.
Нужно было сразу после возникновения болей посетить врача, чтобы клиническая картина не была смазана длительностью заболевания.
Название выявленного микроба нужно ЗАПОМИНАТЬ, а если нет памяти - ЗАПИСЫВАТЬ, как и делать ксерокопии взятых у Вас анализов, чтобы разговор впоследствии имел ПРЕДМЕТНЫЙ характер, а не напоминал игру в "глухой телефон" на лавочке!
По результатам анализа мазка на флору Вам должны были либо СРАЗУ назначить лечение, либо рекомендовать дообследование в виде:
-мазков с провокацией
-бак. посева
-ПЦР мазков на ЗППП
-сдачи анализов крови на ЗППП методом ИФА

Ответ на ваш вопрос целико и полностью зависит от наименования ВЫЯВЛЕННОГО у Вас микроба!

An
Andrei

У Вас был цистит.
"Микроб" может появиться и с грязных рук и при нарушении личной гигиены
Но чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, какой именно МИКРОБ это был. )

Ден Дениска

Презервативы пропускают ВСЕХ микробов. Они сделаны для предупреждения нежелательной беременности. А пишут что это защита от инфекций что бы больше продавалось..

Наталья Коленцева

за личной гигиеной стоит следить более внимательно. возьмите в привычку использование гелей для интимной гигиены, и обязательно им пользуйтесь до и после полового акта вместе с партнером, тогда риск таких вот проблем существенно снизится. ивомед попробуйте, он стоит недорого, но при этом отлично "работает"