Андрей

Как вы думаете, можно ли вылечить ишемический инсульт? и может ли человек потом вернуться к нормальному состоянию?

Алексей Воробушков

Все зависит от тяжести инсульта и от самого лечения. Мы папу (60 лет) дома лечили. Его парализовало на правую сторону, в больницу не взяли, сказали, что нет нянечек, чтобы ухаживать. Невролога мы домой вызывали. Он лечение назначал. Медсестра приходила капельницы ставила, Целлекс колола. Потом массажистку еще приглашали. Папа поднялся на ноги.

Юлия

На 100% вряд ли, но вести полноценную жизнь-да. С учетом реалии.

Daniel Mastikhin

Это зависит от тяжести поражения мозга. У меня 5 лет назад был ишемический инсульт, парализовало левую руку. Сейчас практически полностью восстановилась двигательная функция, правда долго работать рукой не могу, пальцы устают и перестают слушаться. Главное как можно раньше начать делать упражнения ЛФК и как можно чаще, тогда восстановление пойдет быстрее.

Елена Матвеева

К нормальному состоянию некоторые возвращаются, но это единицы. Инсульт все-таки оставляет свои следы. У мамы год назад был инсульт. Сейчас она уже на работу вышло. Лечили целлексом и ЛФК. Но и сейчас мама часто жалуется на головные боли и головокружения. Рука у нее окрепла, но тяжести поднимать не может.

Анна Андреева

Отец мой реабилитировался за полгода. Сейчас и на дачу ездит, и на работу. Машину водит. Но нам повезло. Скорая во вреям приехала. как ни странно, у них были все нудные лекартсва под рукой. Так что сделали капельницу, целлекс укололи, забрали в больницу. Так что у нас папа уже из больницы на ногах своих выходил. Но несмотря на это, полгода потом еще таблетки пил, целлекс для улучшения работы мозга кололи и прочее.

Ната

Нужно!!!, но это усилия над собой и это не таблетки. а нужно начать с диеты и решать проблему в комплексе.

Тимур-Carleone

Инсульт - диагноз, но необходимо лечить самого человека, и в зависимости от методов и способов, можно восстановить многие функции, которые были утрачены.

Иришка Добродеева

можно .и инсульт и ваши проблемы. если порчу снять.

Сл
Славик

При восстановлении после инсульта важно, чтобы ноотропы кололи. С ними больше шансов на восстановление. Кроме того важна моральная поддержа близких. И лечебная физкультура нужна. Про это спросите у врача. Он вам все подробно расскажет и даже возможно подскажет где можно почитать или посмотреть про это более подробно.

Егор Сосков

как повезёт.. в принципе это возможно

Александр Савинов

Тут уже как повезет. Врачи всегда стараются сделать все возможное, чтобы предотвратить посторный инсульт. Но это не всегда получается. Мой отец после инсульта вернулся к нормальной жизни. Уже восемь лет, как после болезни. А вот бабушка полгода назад перенесла один инсульт и месяц назад второй был. Но сейчас она уже дома. Правда лекарства надо обязательно пить, целлекс назначили, для улучшения кровообращения. Рука стала понемногу двигаться . Ходит по квартире она сама.