Да
Даша

Причины ишемического инсульта?

На
Наталья

Не правильное кровообращение. Как правило риск инсульта повышен у людей, страдающих гипертонией. О повышенном давлении и как с ним бороться

Мальвина

Причинами ишемического инсульта чаще всего бывает либо тромбоз сосуда, либо его эмболия – закупорка. Тромбоз обычно развивается в сосуде, просвет которого уже сужен в результате атеросклероза. Самый частый источник эмболии - сердце. Такая эмболия может возникнуть при мерцательной аритмии сердца или инфаркте миокарда, так как при этих состояниях в полости сердца образуются тромбы, которые с током крови могут попасть в сонную артерию. Реже источником эмболов могут служить изъязвленные атеросклеротические бляшки в дуге аорты. Другие причины ишемического инсульта встречаются редко.

Кравченко

Тупо острое голодание тканей мозга.. . А вот причины этого голодания чаще всего в каких-то мозговых перегрузках...

Ли
Лилия

Основная причина ишемического инсульта - атеросклероз и его последствия в виде артериальной гипертензии. Тромбозы сосудов головного мозга составляют минимум ишемизации. На фоне атеросклероза сосудистый спазм приводит к возникновению кризиса микроциркуляции в мозгу и к некротизации части мозга.