Александр Монахов

Что скажете? Ишемический инсульт. Вот РКТ головного мозга

В базальных ядрах слева визуализируется в проекции таламуса отчетливо дифферинцируется гиподенсный очаг ишемии, размерами 0,8* 1,6 см .Мультифокальные разнополостные очаги и выраженные сливные перивентрикулярные зоны дисциркуляторной дистрофии определяются в лобных и теменных долях. Мультифокальные ангиодистрофические очаги и постишемические лакунарные кисты определяются в базальных ядрах с обеих сторон, размерами 0,2-0,7 см. Признаки пристеночных атеросклеротических обызвествлений сифонов ВСА. Аденома гипофиза размерами1,5*1,6*1,6 см, тампонирует хиазмальную цистерну, деформируя, хиазму. Латеральные щели мозга умеренно расширены на фоне проявлений диффузной кортикальной атрофии, Триплекс БЦА .Эхопризнаки стенозирующего атеросклеротического поражения сонных артерий.

а, прогноз?

Пожалуйста, ответьте, кто знает.

Елена Лобина

и что? ишемический инсульт

Ра
Раушана

Всего лишь церебральный склероз, возрастные изменения в пределах нормы, если нет клинических проявлений...