Ал
Александра

Вопрос физикам. При помощи закона всемирного тятотения найдите массу Земли. Радиус 6.4*10в6степени м

an
anna-semenova

берёте тело массой М, которое притягивается к земле с силой Ф. Подставляете в формулу закона всемирного тготения: Ф равно ЭмЖэ, Масса тела сокращается справа и слева. Выделяете массу земли. Получается масса равана: (Жэ*Радиус квадрат) делить на Гравитационную постоянную. Получается по моим подсчётам где-то 6, 021 на 10 в 24.

Будь проклят тот баран что поставил в ответах на Мэйле опцию запрета писать английскими символами.