Екатерина Шалашова

Следствием вращения Земли вокруг своей оси является (-ются):

1.Землетрясения 2.Смена дня и ночи
3.Смена времени года 4.Смерчи и торнадо

Maksim Bezbah

2.Смена дня и ночи
Так-же - землетрясения. Замечено что после землетрясений Земная ось может сместится, так же вращение Земли может увеличится или замедлится. Первопричина окончательно не установлена.
Смена времени года - это связано с движением Земли по орбите.

Ra
Rastaman

второе.. .
но вы и Энштейн!

Дис Неизвестный

Смена дня и ночи. Только не говорите, что вы этого не знали.