Ирина Журавлева

Что будет с населением планеты, если скорость вращения вокруг своей оси увеличится?

Интересует ответ с точки зрения физики, а не типо "будем кататься по полу ведь она круглая"

В@ня Комягин

с нефизической точки зрения:
человек не собака -ко всему привыкнет.

с физической
А насколько резко увеличится?
будет ли на поверхности резкое горизонтальное ускорение выдергивающее почву из под ног у всех или плавное, так что все просто какое-то время походят чуть невертикально?
и будет ли ускорение таким что скорость поверхности станет такой, что выстрелит всеми и собой по инерции в космос преодолев тяготение(как с карусели выкидывает)?

Ти
Тина

как это сейчас в америке? все станут ГОРИЗОНТАЛЬНОРАЗВИТЫМИ!!!))))))))))

Андрей Силибаев

расплющит всех

Светлана Мосина

Ничего не произойдет