Степан

Что должен знать каждый уезжающий в дальнее зарубежье на ПМЖ?

Алла

Должен знать:
- цель своей поездки,
- руководствоваться правилом, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", то есть нужно подчиняться установленным правилам, обычаям в чужом обществе, а не устанавливать свои собственные.
- С ВОЛКАМИ ЖИТЬ — ПО-ВОЛЧЬИ ВЫТЬ. Человек бывает вынужден приноравливаться к окружающим, поступать так же, как те, в общество которых он попал, принимать их образ жизни .
- учить язык страны, где Вы собираетесь жить.

Алексей Немов

Язык той страны, куда едет и на хорошем уровне, если конечно не планирует улицы мести.
Плюс, административные аспекты.

Shanov_Alexey Шанов

1.Если тебе что то нужно, сделай это сам (а) . Никто за тебя этого делать не будет и никто не обязан тебе помогать. Если кто то делает тебе "предложение от которого отказаться может только дурак", то значит он хочет на тебе заработать.
2. Тебя никогда не обманут. Но если ты сам (а) не спросишь, то тебе никто и не скажет.
3. Не верь никому! Всю информацию получай из первоисточников. Если тебя интересует какой то закон или положение закона, то поищи его в интернете, спроси служащего, а не слушай подругу или знакомого.
4. Ты сюда приехал (а) сам (а) ! Никто тебя сюда не звал. Всем своим победам и неудачам, ты обязан (а) только себе.

an
anna-semenova

что нехрен там делать...)))

Вячеслав Морозов

Родину и мать, друзей не купишь.
Продать можно всё и всех.

Max Gusev

Что воздух в стране откуда уедешь, после тебя бедет намного чище!

Евгений Шмендель

Что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Что никто вас там не ждет и свою жизнь в другой стране придется начинать заново, с нуля.

Алёша Мальчик

Что всегда можно вернуться, а если уж появилась возможность уехать на ПМЖ, то такую возможность терять нильзя.

Анастасия

не ждите что у вас будет все и сразу и задаром, для того чтобы выйти на более менее средний уровень аборигенов-надо минимум 5 лет вкалывать и учиться одновременно

Татьяна Карих

если уж он добился там пмж и уезжает туда ему все наши советы ни к чему. он не тролль и не наивный ребёнок коих тут несть числа ошивается именно в этой категории а знающий человек. и поэтому ему можно пожелать лишь удачи.

Кристина

овладеть языком, изучить и подчиняться законам и обычаям той страны. забыть всё\ или хотя бы попытатся\ что было в прошлой жизни

Сергей Владимирович!

1.Издали всё кажется иначе, чем внутри.
2.Никогда не стать СВОИМ человеком в новой стране.
3.Умирать нужно там, где родился.

Наталия Клепикова

Не жечь мосты. Знакома со многими, которые вернулись после 10 лет проживания и еще некоторые после ухода на пенсию вернутся на Родину.

Анастасия Зеленцова

язык страны. и то, что со своим устоем в чужей манастырь не входят. поверьте, в другой стране все по другому. люди, законы, образ жизни и отнашения с людьми... первое время многое шакирует. нужно время во всем разобраться и принять это.

Роман Ковальчук

То, что "дальнее зарубежье" -- это ничего не значащий набор слов. В мире полно всяких (и совершенно разных) мест. И стричь их все под одну гребенку -- пустая трата времени.

Romizshoh Dustmurodov

Толъко целъ своего переезда. Осталъное - факторы непостоянные.

Олег *

Заграничка.