Анастасия Логинова

В пейджмейкере не работают автоматические переносы ((( Пишут, что нужно установить русский словарь Где мне его взять?

Ольга Журавлева

Блин, откуда вы все берёте это старьё - PageMaker? Что ни вопрос по вёрстке, так PageMaker, PageMaker, PageMaker... Adobe им не занимается уже лет десять! PageMaker - это уже анахронизм! 😉 Если вы только начинаете верстать, то лучше освойте Adobe InDesign. Помимо того, что там уже все словари включены, последняя версия CS6 позволяет верстать не только макеты для полиграфии, но и так называемые "гибкие макеты" (Liquid Layout) для электронных книг. Я ещё могу понять, когда "с нуля" есть такие проблемы именно для вас в начале освоения программы вёрстки. Но в данной ситуации, если это "с нуля" действительно для вас, то подумайте об ИнДезе. А ежели вы куда-то устроились на работу, то грош цена этой конторе, раз они до сих пор не решили проблему с переносами в PageMaker. 😉