Нэля Бикбаева

Как установить автоматический перенос курсора в начало следующей строки

Есть таблица в Excel, в ней поочередно стрелкой вправо выбираются ячейки. как сделать чтобы при выборе определенной ячейки, курсор переводился в начало следующей строки. процесс должен быть таким как в ссылке ниже. Переход в начало следующей строки должен происходить автоматически.
http://imageshack.us/photo/my-images/21/90858863.jpg/

Катерина Сапунова

Еще простой способ:
Находясь в последней ячейке жмем Home и Enter

Еще вариант
Снимаем защиту с необходимых ячеек (формат ячеек -вкладка "Защита" - снять галочку с "Защищаемая ячейка")
Ставим защиту на лист, при этом снимаем галочку с "Выделение заблокированных ячеек".

Иришка Савчук

Это довольно сложный макрос нужно писать, который будет отслеживать нажатие ваших клавиш.
Посоветую простой способ: Ctrl+[Стрелка_влево]