Роман Евменов

Москва. Мы затопили соседей, они хотят подать в суд.

Москва. Мы затопили соседей, они хотят подать в суд, нанимали оценщика, скоро будет готов результат. Из интернета узнали, что при оценке ущерба оценивается стоимость производства работ по ремонту помещений, исходя из государственных расценок. По опыту, для Москвы, на сколько большие эти расценки (отделка потолков, стен, полы и т. п.) ?
Если кто знает, напишите, чтобы нам понимать, много ли им суд присудит.

На всякий случай, ремонт у соседей давнишний, лет 10 прошло уже. Материалы отделки дешевые. За материалы им скорее всего копейки присудят, но за стоимость работ - ВОТ ВОПРОС!

Спасибо!

Татьяна Конакова

это тупо в суд подавать папробуйте договорится мирно за свой щёт отремонтируйте им убыток

Сергей Пересниченко

Все по закону как раз

Ив
Иван

Имеют право, если докажут вашу вину.

Вадим Варванин

Вызывайте срочно экспертов из УК или независимых и выясняйте причину протечки с составлением акта. Если виноваты не Вы, а проблемы в доме, то платить не придется. В ином случае возмещение ущерба за Вами. А в ремонте можете и сами помочь, коль не евро.

Tamirlan T

Вы можете освободиться от возмещения вреда если докажете что вред причинен не вами, не по вашей вине. С ними то разговаривали сначала?

Валерий Разгуляев

Оценка будет ставится по стоимости строительных материалов на 2012 год

Галина Жабина

Ремонтируют не "убыток за щет" а квартиру.
Надо бы смету работ составить для начала.
Может, они захотят деньги взять.

Не имеет значение стоимость давнишнего ремонта. Сейчас другие цены.
Проще договорится до суда - суд им с ВАС присудит расходы на адвоката и услуги оценщика.
Адвокат - от 30 000.
Оно Вам надо?
Прапор )))) тогда все понятно. Приходите с бутылевичем, садитесь за стол переговоров, деньги только под расписку

Вячеслав Федоров

А сами договориться не можете?

Иван Головащенко

Проведёте экспертизу если не сойдётесь в цене, оплачивать её будет проигравший в суде