Андрей Тиранин

Могу ли я подать в суд на своего соседа, который оклеветал меня, назвав психически больной, хотя я таковой не являюсь?

Александр

можете при наличии свидетелей.

Denis

Можете. Возмите справку в ПНД районном, что Вы не состоите на учете.
Но!
Если он сказал это Вам в лицо и без свидетелей - недоказуемо и не содержит состава преступления.
А вот если при свидетелях - это клевета. ст. 128.1 УК РФ
Пишите заявление в ОВД. Получите отказ в ВУД. С ним и с заявлением о взбуждении дела частного обвинения - к мировому судье.
Удачи.

Екатерина Бондаренко

мама я наю мы все тяжело больны мама я знаю мы все сощли с умаа!!!

Дмитрий Клюшников

если каждый человек, обозвавший хоть 1 раз в жизни другого больным сидел бы в тюрьме, думаю сейчас на планете нашей, остались бы на свободе пару тысяч человек. . из них наверное тыс 2 китайцев, которые являются самыми культурными и самыми быстро размножающимися....