Сергей Сафонов

Очень хочу завести йорка. Ребенку два года. Стоит ли сейчас покупать собаку?

Ан
Анастасия

да, конечно))) заводите собачку)))) если вы конечно сами хотели))

Марина

Собаки и кошки в возрасте от 1 до 5 лет общаются с детьми лучше всего: они уже не так возбудимы, как маленькие котята или щенки, и в них нет раздражительности от старческих болезней. Имеет значение и характер животного: проследите, как питомец реагирует на шум и резкие звуки, потрепите собаку или кошку за уши и хвост, подвигайте лапы, пристально посмотрите в глаза. На эти манипуляции нормальное животное отреагирует спокойно.
Лабрадоры, ретриверы, спаниели традиционно считаются «семейными» - они умны, ласковы, любят людей.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Танюша

Дети в таком возрасте не очень ещё разбираются в собаках,ну я имею виду,за хвост то подёргает,побьёт собачку)С ребёнком то всё нормально будет,йорки безобидные,а вот с собачкой,могут быть проблемы,дети не определяют в таком возрасте силы)

Оля

Моя подруга завела овчарку- ребенку год был , и заколебалась их выгуливать по очереди, весь день то и дело одевалась и раздевалась), ну с йорком проще. Он не большой и легче с ним справляться. Да и животное в доме - всегда хорошо, особенно когда есть дети.

Ел
Елена

Заводите, йорки очень любят детей :3

Наталья

Не советую...