Анастасия Гладкова

Очень хочу завести собаку.

Я знаю почти все породы, особенности и уход за каждой. Было бы мне это нужно? У меня почти нет друзей, гулять пойти не с кем. Сижу с плохим зрением. Меня от одиночества и очков спасёт только собака. Но кажется родители этого не понимают. Думают, что я постоянно в общении и не смогу ухаживать за собакой. Что я не буду вставать в 6 утра и гулять с ней.
Услышав слово "собака", мама тут же отказывается не дослушав меня. Единственные подруги, которые далековато от меня живут предлагают подарить мне её на день рождение. Боюсь выкинет. Я уже начинаю сдаваться. В будущем не получится - работа, тем более гулять нет времени.

Софья Каширская

А ты возьми маленькую Чихуа - Хуа

Олег Захаркин

тебе че 40? неужели рядом люди не живут? дети

Надежда Гулевич

Юля!
Попробуй объяснить родителям, что ты будешь следить за ней. Попроси взять себя на испытательный срок, авось что и получится.
Если не получится завести щенка (собаку) ,
можешь подкармливать дворняг, как делала моя подруга - у ее мамы была на них аллергия.

Наталья Маслова

Попробуйте взять щенка из приюта если мама запретит то отдадите назад покрайней мере не добавиться ещё одного беспризорника

На
Наталья

Печальная ситуация конечно.. но не только в будущем не будет времени на собаку, но и сейчас тоже.. собаки живут в общей сложности 15 лет, все это время ты учишься в школе.. щенок не будет ждать пока ты придешь и выведешь его.. он наделает дома и от скуки все погрызет..

Осман Ханапиев

не выкинет, мама тоже человек. Дай обещание, что будешь ухаживать. А на прогулке с собакой, глядишь с кем-нить подружишься :))

Ilo

собака не на год берется и не на два. когда наступит то самое будущее (начнутся экзамены, поступление и учеба в ВУЗе, а потом и работа) - собаку продавать будешь что-ли? или маме с папой на шею повесишь? к тому же ребенок со всеми сложностями ухода и воспитания всё равно не справится - опять же нужна помощь родителей. а им-то это сто лет не надо, поэтому и отказывают. так что советую подождать. когда станешь старше - сама решишь, есть у тебя время и желание на собаку или нет. многие заводят собак уже в сознательном возрасте (я в том числе) , всё успевают и не трепят нервы ни себе, ни родителям. ведь если сейчас твой щенок что-то натворит в доме (а это будет наверняка) - мама будет очень недовольна, мягко говоря

Roman

Собаки очень хорошие. И злых их делают не они сами, а люди. Минусы собак: очень много собак просятся гулять часов в 5 утра или в 6,вот у меня как мы взяли собаку первое време она не довала нам спать, с собакой нужно много играть, но самое сложное найти подходящее питание, если собака заболела нужно ей удилять много внимание, а потом ты к ней привыкнишь и она когда нибуть всё таки умрёт и тебе будет трудно это пережить. А так собаки очень добрые, милые, умные. У меня 2 собаки и я им много удиляют внемание, много играю, гуляю. Собака-друг человека!

Илья Климов

Мама не выкинет, но я думю, что если мама так говорит, то значит, что есть причины, по котороым она не хочет заводит собачку. Я тоже упрашивала маму (лет50и она мне ее купила, но теперь я поняла, почему она не хотела. Теперь я не могу долго задерживаться в школе или на прогулке, т. к. должна прйти и покормить собаку. За ней надо убирать, но это не так важно, не ужасно. Это еще одни растраты, даже на очаровашку-собачку. Я, конечно, люблю своего, но за ним глаз, да глаз)) В общем, обсуди еще раз с мамой. спроси причины, а потом обдумай.
Кстати, если у тебя плохое зрение, то не надо сидеть в интернете, а идти гулять, там и познакомитесь с другими людьми!
Но собаки-все таки верные друзья:)

Наталья :)))

собака это 10 лет твоей жизни. . но можно взять и потом кинуть в мусоропровод....

Максим Афанасьев

Обклей всю свою комнату фотографиями собак, заведи тетрадь и выписывай всякие сведения о собаках, постоянно говори о собаках, докажи родителям что это не минутный каприз, а намерение и твоим родителям всё это надоест и вот он сладкий вкус победы после долгого труда! Возьми таксу, они очень весёлые!!!