Владимир Мельников

Кошка съела сырое мясо (телятина) , после чего заболела. Возможна ли передача вируса бешенства таким путем?

Признаки заболевания: отказ от еды и питья, сторонится и избегает людей.

Про свинину в курсе. Спс за краткий курс теорий.

Всем спасибо. Вопрос закрыт.
К врачам уже ходили и ходим.

Анастасия

Это явно не от телятины сырой (если только Вы ее не покупали уже полуразложившуюся в грязном подвале у потных негров в провинции Тайланда) .
К ветеринару идите с кошкой.
*Мой кот регулярно употребляет сырое мясо и птицу. Здоров. Живёт уже 12 год.

Наталья

Если придумали своей кошке болезнь, придумайте также и посмотреть в интернете хоть базовую информацию.
Бешенство - болезнь, передающаяся ТОЛЬКО через укус. То есть когда слюна больного животного попадает в кровь. Невозможно заразиться бешенством, если съесть мясо. И сырая телятина - нормальная еда для кошки, но неизвестно, какие в ней могут быть паразиты. Поэтому ваша кошка вполне могла заразиться чем-то от мяса, но НЕ бешенством. А могла и не от мяса, а от чего-то ещё. Например, вирус на обуви в дом принесли.
Покажите кошку ветеринарному врачу, пусть возьмёт анализы. Не ест, не пьёт, прячется - это симптомы сотен разных заболеваний.

Aнна Дьякова

Да что угодно-но только не бешенство. По сто раз на дню оно всем мерещится-там, где его и быть не может. Однако кошке вашей необходим срочный осмотр. Могла и с мясом что подхватить (были такие случаи), а могла и с чем другим. В любом случае не затягивайте, обращайтесь к ветам-без осмотра тут никто ничего не скажет..

Андрей

нет это не от мяса, вам срочно надо к вету идти, и с чего вы взяли что у кошки бешенство??? ?
вот вет врач вам и диагноз поставит и лечение назначит

Илья Витюгов

покажите кошку ветеринару. и не пишите глупостей.

Д1
Дмитрий 111

Нет конечно