Наталья

суббота вроде 6 день по счету, и работа в субботу только приветствуется. Или там как-то по другому, разъясните.

Помни о дне субботнем и уважай его: шесть дней работай, занимайся
делами своими, а седьмой же день, в субботу, посвяти Господу Богу
твоему.

Andrews Andrews

Так неделя у них с воскресенья начинается, век шаббата не видать.

Elzar

В иудаизме неделя начинается в воскресенье, а не в понедельник . Поэтому один день смещается и седьмой день становится субботой.

Анна Ковалькова

Суббота была дана для израильтян, да и то до Иисуса Христа.

Николай Ратушняк

седьмой по счёту, если считать с субботы, то это суббота

Елена Орлова

в переводе с еврейского "суббота" значит "день покоя". У христиан день покоя - воскресенье.

Елена Лаврова

В Библии суббота названа 7м днём