Виктор

Как Вы думаете, как выглядит дьявол? Есть ли у него вообще внешность?

Анюта Клюева

Возможно, так:

Или так:

Ленара Неваленова

"Внешний вид его был подобен цветку; голова его была
увенчана венцом, сделанным (не в действительности, а призрачно) из золота и блестящих
камней, вследствие чего и все пространство то освещалось, - а одежда его была изумительна.
Когда же он обращался в ту или в другую сторону, все место то содрогалось; множество
злых духов различных степеней покорно стояли у престола его. Ему и я всего себя отдал
тогда в услужение, повинуясь всякому его велению".
ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иез. 28:13 "Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония".

Га
Галина

Судя по Ветхому и Новому Заветам нет. Да и зачем ему определённая внешность?. . Люди разные, каждого надо соблазнять по своему=)

Михаил Лазарев

Дьявол - противник бога, был из рода херувимов. Следовательно, по разным описанием, он имеет либо одну, либо две головы; либо две, либо четыре ноги; либо два, либо четыре крыла!! !
"И видно было у Херувимов подобие рук человеческих под крыльями их. "
"Крылья сих херувимов были распростерты на двадцать локтей"
"Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима. "

А вот у ангелов, по библии, крыльев не было. Вообще слово "ангел", в переводе с древнееврита, означает "посланник". Это были посланники божьи, которые по всем описанием были похожи на людей. Поэтому, церковь рисует ангелов не правильно! Может она самого дьявола рисует? А?
Кто мне может возразить на эту тему? Интересны мнения!

Вячеслав Петрачков

Всякий видит, как огненный змей летает по воздуху и горит огнем неугасимым, а не всякий знает, что он, как скоро спустится в трубу, то очутится в избе молодцом несказанной силы. Не любя, полюбишь, не хваля, похвалишь, говорят старушки, когда завидит девица такого молодца. Умеет оморочить он, злодей, душу красной девицы приветами. Усладит он, губитель, речью молоду молодицу. Заиграет он, безжалостный, ретивым сердцем девичьим, растопит он, варвар, уста алые на меду, на сахаре. От его поцелуев горит красна девица румяной зарей, от его приветов цветет красна девица красным солнышком!

Алексей Горбачев

наверняка он очень красив, ибо любит себя очень )

Ол
Ольга

Я не думаю об этом.

Ainura

вот так?

Павел Пронин

Зачем гадать, есть описание в Библии.

Ольга

В Библии описывается что он очень красивый