Религия, вера
Как выглядит Дьявол? Как выглядит Дьявол по версии библии??

это невидимая личность-дух, его невозможно увидеть
Дьявол - это не личность, а тенденция отречения от Бога и Любви. Соответственно, у него нет рогов и копыт.
Человек всегда находится на пути поиска истины. Даже если он воинствующий атеист) Все, что приближает вас к ней - это не дьяволизм и есть хорошо))
Все остальное - от лукавого))).
Руслан Ерлепесов
Если Дьявол только тенденция отречения от Бога и Любви, тогда зачем Христос разговаривал с ним (Матфея 4:1-7)?
«Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия» (Иезекииль 28:12—15, 17).
Библия описывает Дьявола, как могущественную духовную личность.
Называет его врагом Бога и его разумных творений. (1Тм 3:7; 2Тм 2:26)
Кроме того Дьявол назван клеветником и человекоубийцей. (Ин 8:44).
Так же Библия говорит, что власть сегодня на земле в руках Дьявола (1Ин. 5:19).
Все это говорит о том, что противник Бога умен, хитер и опасен. Но невсемогущ, поскольку ему осталось властвовать не долго (Откр 12:9,12)
"Сам сатана принимает вид Ангела света".
Сатана - это духовная личность а всё что духовно - невидимо.
Верьте во Христа

Николай Барминов
Вера в Иисуса не мешает знать своего врага.
Как гласит пословица: "Тайный враг опасный самый.
Врага лучше знать в лицо", чтобы не стать его жертвой.
Никак. Это духовная личность.
Очень красивый, симпатичный, музыкальный, умный, но выросший в эгоиста убийцу.