Кристина

как общаться с человеком у которого частичная амнезия последних 20ти-лет

бабушка после болезни перестала быть самостоятельной и вдруг забыла все что случилось за последние 20 лет.
и иногда тревожат галюцинации.

Я забрал ее к себе из деревни и присматриваю. неделя ушла на чтобы запомнить где находится туалет в доме. (не дает покоя приаычка что туалет на улице)

как нужно общатьмя с таким человеком если в ее сознании сейчас 1990 годы
всевремя хочет домой в деревню. но туда уже дороги нет.
как отучить от этого
как можно полечить и помоч запоминать
выписали лекарства которые угнетают и подавляют волю человека, от них бабуля теряет ориентацию в пространстве

Ир
Ирина

теряет ориентацию бабушка не от лекарств, а от того, что у неё сосудистая деменция. .

на фоне ОНМК, прокапайте ей цитофлавин + пирацетам 10 раз, цитофлавин - это смесь
витаминов группы В + янтарная кислота, которых человеку не хватает после 50 лет ,
а у бабушки преклонный возраст. .