Марьям Харламова

Помогите исправить ошибку в программе.. . пожалуйста, очень нужно...

Составить программу, которая бы заменяла гласные буквы во введенном выражении на другие, стоящие на таких же позициях, но с противоположного конца алфавита (алфавит латинский)

Тысяча извинений, не то фото добавила....

Максим *******

Если речь идёт о порядковом номере буквы в алфавите, то это надо показать в программе, а не писать сразу непонятно какие буквы.
Для этого, по моему мнению, нужно создать массив, содержащий латинский алфавит.
Далее, при нахождении в цепочке гласной буквы нужно определять в массиве алфавита её позицию (индекс элемента массива) .
Потом рассчитывать в этом же массиве алфавита эту же позицию по порядку с конца, и выводить значение этого элемента.
И визуално удобнее делать проверку через "case", а не через "if".