Эдуард Богданов

Вопрос по истории. Описание внутри. Нужно по тексту определить исторического деятеля, который в нем описан.

В МОЛОДОСТИ ОН УСПЕЛ ПОРАБОТАТЬ ПОЧТМЕЙСТЕРОМ, ЗЕМЛЕМЕРОМ И ТОРГОВЦЕМ. Достаток пришел к нему вместе с работой адвоката. Однако настоящего успеха он достиг как политик, возглавивший страну в один из наиболее сложных периодов её истории. В этом качестве его часто воспринимают как борца за свободу, хотя сам он считал, что ведет борьбу за единство государства.

Ольга Середа

с учетом грядущего праздника. Думаю, что либо Минин, либо Пожарский, их биографию я бы перечитал.
Смутное время, как раз один из тяжелейших отрезков в истории России.

Марина Колотушкина

Авраам Линкольн, 16 президент СШАВикипедия