Виктор Большов

защелкнулся руль на ваз 2107 и теперь не могу провернуть ключ в замке. Что делать?

Ирина Сурикова

крутить рулём и поворачивать ключ одновременно

Konstantin Popov

одновременно дрочи руль и ключ... помогает

Б_
Белла ____

Вставляете ключ в замок, немножко докручиваете руль куда крутится и одновременно давите на ключ. Как провалится ключ, чуть поверните его. Это заводская блокировка.

Николай

Щёлкни ключиком и покрути руль, должно помочь

Алексей Чубыкин

А может и к лучшему?!

Ирина Шарова

Чтобы разблокировать этот замок необходимо одновременно с поворотом ключа в замке зажигания (во второе положение) поворачивать руль вправо.

Timur Chik

Попробуйте резко повертеть руль в разные стороны. По идее система защиты должна отключится.

Павел Титов

Всё правильно, но не прилагайте больших усилий.

Валерий Н

...никаких резких движений )))) делать всё как написал андрей галлямов )))