Андрей Ющуков

Ваз 2105. Ключ сломался и находится в замке зажигания не могу разблокировать руль. Что делать?

Короче у меня случилась такая ситуация: ключ сначала просто не поворачивался, при этом руль не блокировал, пшикнул туда проникающим маслом, подергал-пошевелил и тут бац - ключ сломался и остался в замке. Так вот, что делать, чтобы снять замок, или хотя бы руль разблокировать? .

Екатерина Бурдукова

блестящую накладку замка отвёрткой поддеть и снять после вытаскиваете личинку с заломленным ключом и заводите отвёрткой с плоским шлицем.

Оля

Ох и наеб*шься ты теперь. Желаю удачи.

Диман

Пинцет, сапожное шило.... или менять личинку.

Ольга Баранова

Шилом поддеть если не глубоко отлом

Нина

В сервис идти, пока ни чего не сломал

Максим Паницкий

пинцетом обычным попробуй подцепить, чтобы не разбирать всю систему зажигания

Наталья Ушаткина

найти спеца, который одним движением руля (очень резким) сломает язычок замка. иначе только высверливать или как то доставать ключ.

Виктория Попова

Я толстой иголкой выковыривал

Елена Гурина

меняй замок ...пока ключ там затолкнешь плоскую узенькую отвертку и повернёшь при снятии необходимо это действие

Оксана

молоток, зубило и какая то матерь

Сергей Киселев

пинцет заточи, если пинцета нет, то ))) пасатижи и вытащи или огнем выжигай )))

Алла Сёмина

права только даша дел на 2 минуты отверткой подцепи накладку и все сразу вынешь -ничего менять не надо они эти спецы только в постели -а как до авто сразу мая твоя не понимай