Анюта Войтова

Почему ВАЗ 2105 тарахтит зажигание при повороте ключа и не заводится?

Вопрос к знатокам отечественного автопрома! Вчера моя машина жигули 2105 ездила и заводилась. Аккумулятор заряжён, клемму на ночь снимаю, что бы не разрядился акум. Сегодня утром спустился, вставил ключ в зажигание, поворачиваю, и слышу громкий звук тарахтения из под капота (тррррррррр) , соответственно машина не заводится, нет искры, просто тарахтение настолько долго, насколько долго держу ключ зажигания повернутым. Все осмотрел, вроде неисправностей визуально не видно. Что бы это могло быть в чем причина? Стартер недавно ставили новый.

Анна Бондаренко

Дак наверно бендикс не заходит в венец маховика

Юлия Борисова

Тарахтеть может только или бендикс" нет сцепления с маховиком" или контакты на втягивающем реле. Но они тарахтать не будут... будут только щелкать при каждом повороте ключа.

Арина

Карбюратор засорился

Ир
Ирина

Карбюратор может быть?

Екатерина

Электрика по идее, тррр в последний раз слышал когда неконтакт проводов на стартере был.

Тилли Ток

Возможно плохой контакт массы или плюсового провода на стартёре или окислились пятаки на втягивающем. В аккум. могла одна банка закоротить.