Сергей Кузнецов

Ваз 2105 не заводится.

По началу авто рычал как танк, и на 40 км ушло около 25л бензина
Теперь не заводится (вшвшвшвшвшв) как бы не схватывает должен (ВЖ ВЖ ВЖ ВЖ)

Светлана

искру проверь. свечи. ВВ провода. топливо. бензонасос. трамблёр.

Татьяна Власенкова

больше 60л на 100км? ну ищи где бежит (может и в масло)

Наталья Рассказова

свечи просуши .подуй на них фу.. фу... фу...

Сергей

Проверь аккумулятор. Может сел и не хватает мощности. Проверь свечи зажигания. Если сырые, то просуши.

Зе
Земфира

оборвало цепь привода ГРМ или перескачила на несколько зубьев. в любом случае погнуло клапана. Проверьте компрессию, можно да же просто пальцем. выкрутите свечи и заткните отверстия пальцем и прокрутите двигатель, если хоть в одном цилиндре давление создаваться не будет, снимайте и ремонтируйте головку. наверняка оборвало и успокоитель цепи.

Елена Санатуллина

Зависла игла в карбюраторе, и бензин начал заливать движок и поэтому не заводится