Иван Зюканов

Не заводится машина ВАЗ 2105

Перед тем как она перестала заводиться я снимал контакты (это кароче такая хрень откуда идут провода со свеч в двигателе) , чтобы почистить двигательот застывшего масла, так вот почистил, все сорбал, а она не заводится.... Аккумулятор полностью заряжен. в карбюраторе бензин есть и в баке есть, свечи сухие все нормально но не работает я думаю что дело в контактах нонезнаю что именно случилось помогите, заранее спасибо.

Оксана Иванова

правильно подключил?

За
Забияка

Если ты вытаскивал траMплёр, то скорее всего ты его поставил не правильно. выстави по метке и ВТВ первого, снеми крышку трамплёра и посмотри куда смотрит ротор на какой цилиндр под провод. /

Ольга Ф.

проверь есть ли искра на свечах. если нет смотри "бегунок " .

Ko
Kostya

Сначала проверь установку трамлёра по ВМТ? Если уверен что правильно подсоединил провода высокого к свечам. Потом уже на правильно собранном установи опережение зажигания по первому цилиндру.
Если это не помогло бегом в магазин и с бутылкой к дяде Васе.