Юлия Изюмникова

часто ль? как часто надо менять карту памяти и акамулятор для зеркального фотоаппарата никон д5000?

Та
Татьяна

Ну так написано же в марке зеркального фотоаппарата.. . через 5 тысячь...

Ол
Ольга

да_не_так_уж_и_часто_ль

Дмитрий

Аккумулятор EN-EL7e служит уже седьмой год без проблем.
А картам памяти так ваще сносу нет. Все целые (самым старым тож 7ой год идёт).

Ju
Justinas

Как только выйдут из строя, так и надо менять.

Ир
Ирина

Ну вот откуда берутся такие вопросы? Девушка, скажи, откуда ???Любому дураку понятно, что они либо должны сломаться либо начать терять свои качества (например емкость аккумулятора сильно упадет) Ну нет других причин. И произойти это может только у профессионалов, которые делают сотни тысяч кадров и которые действительно могут "износить" карту памяти или аккумулятор. Но они такой вопрос не зададут, а вам то это зачем ?

Татьяна

Есть вариант: есть набор трусиков "неделька" для смены каждый день. Сделай такой набор из кар памяти и меняй каждый день.
А теперь серьёзно. Какая может быть причина для смены карты памячти? Её неиспрапвность. Её заполнение.
Какая может быть причина для смены аккумулятора? Его неисправность. Его разряд.
Пожалуй, всё.
ЗЫ: В своём Nikon D5000 карту памяти практически не меняю, но периодически форматирую (вообще-то рекомендуют эту операцию проделывать после соединения аппарата или его карты памяти с компом, а также в случае, если карта памяти использовалась в чужом аппарате) .
Аккумулятор (их у меня два) заменяю на заряженный при разряде.