Luna

как уменьшить фото, для того чтобы разместить ее в интернете? например с 5,9мб д 4мб., или еще меньшим форматом? спасибо!!

Анна Разорёнова

пикаса это тоже умеет. и к томуж абсолютно бесплатен.
а так любой редактор который вам больше нравиться.

Вера Корнилова

Нужно открыть изображение с помощью Picture Manager, потом нажимаете на "изменить рисунки" а там выбираете "Сжать рисунки", выбираете нужный размер.

Виктория

Уменьшить сам размер фото, например с 4000х3000 до 2816х2112.
Это можно сделать даже в Paint, уменьшив размер изображения там на пару десятков процентов..

Дарья Кузьмичёва

в любом редакторе можно )))

Соня Петрова

Конвертер скачайте какой нибудь, или вьювер типа Fast Stone Viewer, для подробной инструкции ко мне в ЛС обратитесь, или в мм, или вк, или сюда в коменты

Михаил Князьков

например этим . все просто и на русском.

Дмитрий Шапилов

При сохранении файла Save As...(сохранить как.. ) в формате Jpeg, откроется окно с движком, перемещая который вы увидите, как изменяется размер файла, который вы сохраняете. Mail.ru предлагает сохранять файлы в размере, не превышающем 2 мегабайта. Но они, независимо от того, в каком размере вы попытаетесь загрузить файл, выложат его в размере 2 мб...

Сергей Попов

А ещё во многих редакторай при сохранении фото есть кнопочка "сохранить (или оптимизировать) для ВЕБ. Это - как раз для Инета.