Павел Колокольцев

как уменьшить фото память фото? что бы меньше весило фото

Vika

Microsoft Offce Picture Manager программа из пакета любого офиса .
пункт "изменить рисунок" и выбрать подпункт "сжатие рисунка".

Эльдар

Фотошоп.
Если фотография имеет достаточно большой размер, то лучше её уменьшить в меню - Изображение - Размер изображения. . и в нём задаёте свои параметры, такие, какие желаете. Если же надо разместить фото на Сайте или передать его для просмотра другому пользователю, то можно достигнуть ещё большего сжатия почти без изменения исходного оригинала. В этом случае в меню выбираем - Файл - Сохранить для Web и устройств. . Настройки не меняем. Пусть всё будет по умолчанию. Жмём ОК!
И все дела))