Ни
Николай

после резкого нарушения характера пишепотребления возникла непрекращающаяся тяжесть в желудке... и что теперь делать...?

мезим не помогает... к врачу не попасть-вахта.. прогноз неблагоприятный?

ожог слизистой желудка спиртом...

Артур Мухаметзянов

Если к врачу попасть не вариант, то тогда вызывайте немедленно "скорую", ожог слизистой желудка спиртом это не шутки, здоровье намного важнее всякой работы.

Оксана

Непрекращающаяся тяжесть в желудке говорит не только о проблемах с желудком, но и с поджелудочной железой, т. к. для расщепления пищи необходимы те ферменты, которые как раз она и вырабатывает. Поэтому, самолечение в данном случае ферментативными препаратами, препаратами используемыми при дисбактериозе, которые Вам здесь советуют, просто недопустимо. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, либо к участковому врачу-терапевту, пройти необходимое обследование (анализы: клинический крови, диастаза, ФГДС, УЗИ брюшной полости) , после этого устанавливается диагноз и назначается компетентное лечение. Во многих учреждениях здравоохранения, внедрена электронная запись на прием к врачам-специалистам, поэтому, уточните в Вашем приписном учреждении, возможно ли это. Если да, то записаться можно достаточно оперативно.

Гена Тестов

если есть аптека, попейте траву календулу, как заваривать на коробке есть, если поможет, то пейте хотя бы недели две, и еще после каждой еды чайную ложку шрот из расторопши, тоже смотрите если сразу помогает, то пейте дальше, тоже есть в аптеке, если нет шрота, то можно масло из расторопши! если сразу не почувствуете улучшений то обращайтесь к врачу!

Анна Качалова

Идти К Доктору !!!

Дмитрий

выпей мезим и тебе легко будет с ним

Алексей Сорокин

Перетерпеть, приняв мезим или линекс, а если не пройдёт, то к гастроэнтерологу.