Кс
Ксения

Правда ли, что пауки могут слышать человеческую речь, или это сказки?

Сегодня в Интернете наткнулась на информацию о том, что пауки могут слышать, но органы слуха у них до сих пор не найдены.

И если у пауков есть уши, то где они находятся?

Константин Сеткин

Поговорите с ними, если ответят, то правда.

Djanuska Lapuska

Могут. Но слышать не значит понимать.

Надежда Тараненко

звук - это локальные волновые колебания атмосферы. .
Если они есть, значит их можно воспринимать.. Паук ты или крокодил - не важно..

Мухаббат Насырова

А чем человеческая речь отличается от других звуков объективного мира? Главное - смысл. Даже думаю, что пауки вообще не подозревают о существовании человека.

Сергей Золотов

Я с ними не разговаривал и нет желания.

Юлия Ахтямова

фигня это все

Григорий Левкин

Пауки полиглоты. Знают до 50 языков. Более того, они хорошо танцуют румбу, и голосуют на выборах. У Чурова 14 пауков с правом голоса, и 21 фокусник-паук.

Машка Андрейчук

они улавливают колебания и вибрации воздуха, а если играть на скрипке рядом с паутиной то паук выбежит из укрытия, так как он воспринимает колебания по паутине как попавшую в сеть жертву

Марина Рогачёва

слышать то может и слышит, но точно не понимает