Шамиль Ибатуллин

Влияет ли повышенные мужские гормоны у молодой девушки на бесплодие?

Mesut Ay?n

вполне возможно! но на это точнее может ответить только квалифицированный специалист! и не через сеть! а лично! со сдачей всех соответствующих анализов !

Юрий Сунцов

ну не знаю за повышение мужских, а вот пониженные женские типа прогестерона уж точно

Славик

да у меня из за этого бесплодие тоже

Юляша Л

Короче ясно, что прежние Юзеры вообще не в курсе. Правильный ответ: да, влияют. Врач, который поможет в этом разобраться - эндокринолог и/или гинеколог. Я обращалась к гинекологу. И сдавала некоторые тесты на гормоны: Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол, Пролактин, ЛГ, Оказалось, у меня медленно но верно начался процесс андрогенизации организма (т. е. увелличение мужских гормонов) . Пре прописали соответствующие гормональные препараты. Врач, сказал, что если бы я так и сохила, то вопрос о рождении ребенка с возрастом стал бы для меня проблемой. Так как мужские гормоны в избытке подавляют детородную функцию женщин. Такие вот дела.