Марина Кончакова

можете дать литру и сами ответить чем демон от падшего ангела отилчается? тамже ли живут падшие ангелы в низшем астрале?

просто сущностей несокльок сказала что да Люцифер падший ангел а я чистокровный демон и так многие сказали они. что у Люцифера сила ангела плюс управление демонами. мне бы тут подробнее и гдеьже тогда падшие ангелы живут тамже вместе с демонами чтолди и если они моугт сами вырабатывтаь мног силы то какой им прок с демонами мутить

Павел Матвейчук

Па́дшие а́нгелы (аггелы) — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми.

Они были призваны бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре.

Позже они отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж.

А изначально ангелы считались служащими Бога (Его войско, Его служащие) : А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец») , в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями.

Библия называет Ангелов служебными духами.

В Ветхом Завете сказано, что ангелы когда-то вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим) . Для этого они воплощались в человеческое тело и сходили на землю: (Быт. 6:2-4)

Также есть версии (на основании Иуд. 1:6), что ангелы, вступившие в связь с людьми, - это ангелы, «не сохранившие свое достоинство, но оставившие свое жилище» , за это были наказаны Богом «в вечных узах, под мраком» .

После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла.

Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим погубить людей и их души, чтобы их тоже увлечь за собой в Ад.

Интересно, что сами падшие ангелы страшатся своего темного царства, именуемого адом или бездною, - они умоляли Спасителя не посылать их туда (Лк. 8:31).

Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала» , имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змия, соблазнил Адама и Еву нарушить заповедь Божию, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия.

Согласно апокрифической Первой книге Еноха, вслед за Великим Змием в Геенну ушли Семъяйза, Арестикифа, Армен, Кокабаел, Тураел, Румъйял, Данел, Нукаел, Баракел, Азазел, Армерс, Батаръйял, Базазаел, Ананел, Турхйял, Симанизиел, Иетарел, Тумаел, Тарел, Румаел, Изезеел.

Эти падшие ангелы олицетворяют собой смертные грехи человечества, а вместе с ними, согласно христианскому учению, - был Великий Змий, как олицетворение вселенского зла.

Далее, подробно - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел

Дима, если Вы, как Вы пишете, -"чистокровный демон", то дополнительная лит-ра Вам уже не нужна! )) (или я чего-то не поняла из дополнения? )

А какой прок "падшим ангелам с демонами мутить? "- хороший вопрос.

Как по мне, то никакого. Одна морока.

Оляля Bd.d/s

Слазийте - увидите)