Случайный Прохожий

Скажите пожалуйста, стоит ли спортсмену отказываться от жареных семечек совсем?

Я слышал, что семечки засоряют легкие и при беге быстро задыхаешься. Стоит ли совсем отказываться от семечек дабы улучшить спортивные результаты или же просто не грызть их за определенное время до бега?

Сл
Славик

Они не входят в список допингов? Тогда не отказывайтесь. КАКИМ образом? семечки могут засорять лёгкие.

Надежда Щелкунова

А вы что, семечки вдыхаете, что они у вас в легких застревают? И потом, у каждого серьезного спортсмена есть врач-диетолог (пусть и командный) , вопрос адлесовать надо к нему.

Илона G

Эти слухи-бред!!!! Кушайте на здоровье!

Виктория Дайнеко

в 100 гр семечек почт 500 ккал поэтому спортсменам видимо не стоит увлекаться ими

Дима Комаров

Не слышала о таком, мне известно, что семечки - отличный источник витамина Е, а он и спортсмену необходим. Может, имелось ввиду шелухой зхасоряют? Так без шелухи, аккуратно чистить, и раскрывать семечко руками, а не зубами.

Настенка Варанкина

Как и во всём - нажно знать норму. Совсем исключать из рациона не стоит.

Дмитрий Тонкопий

семкчки очень полезны http://vkusnoblog.net/products/semechki-podsolnuha и совсем отказываться от них не стоит конечно, к тому же помимо витаминов и полезных жиров это ещё и источник белка, а он строительный материал для наших мышц. Прямых противопоказаний перед тренировкой нет, но если вас что то беспокоит не употребляйте семечки накануне ответственного дня. Проведите сами эксперемент, возможно вы не почувствуюте никакой разницы. Лёгкие конечно они не засоряют (как вы себе это представляете! ) как пища может это сделать?