Катерина Ионова

Как должны располагаться автоматы в квартирном эл. щите. Есть закономерность? От мощных потребителей к маломощным или как?

Ан
Анжелика

Если вы имеете ввиду последовательность их физического расположения то не важно. Если же имеете в виду РОЛЬ устройства, то:
Есть закономерность. Даже ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА есть. Вы отчасти правы, но так выражаться не следует. Следует разделять устройства защитного отключения маломощных приборов и мощных приборов.

Татьяна Крылова

Примерно так. Черный провод-"земля".

Лилия Бахитова

Главное - чтобы шина, или проводные перемычки, подающая напряжение на автоматы, была на необходимый ток. А порядок следования автоматов не важен.