Сергей Самойленко

Разрешается по нормам в межэтажном эл. щите, посадить и ноль на корпус и землю туда же?

Просто у нас в доме электрики перебирали щит и сделали как я сказал. Если нет, то как должно быть?

Татьяна Захарова

всё нормально-вполне заменяет заземление

Serguei Takmakov

Если снизу приходит только рабочий ноль-так и делается. Систма PEN. Если снизу приходит рабочий ноль и защитный проводник-рабочий ноль на корпус этажного щита не сажается.

Viorel Evdokimov

Сейчас так и делают. А вот зя у вас не знаю-самовольно изменять схему питания запрещается.

Fb
Fbmvika

Контур заземления должен быть связан как с корпусом эл, щита так и с нулем ввода Запрещается использовать корпус эл. щита в качестве нулевой шины кроме случаев предусмотреных заводом изготовителем щитка, для этого должны виделены, места присоединения нулей