Макаров Дмитрий

Можно создать зарядочник для телефона который будет заряжать до полного заряда за 10-15 минут а то и меньше?

Елена Петрова

Создать можно, но аккумуляторВЗРОВЁТСЯ

Ил
Илья

Нет. Ток заряда определяется данными на АКБ.

Наталья Соловьева

можно 2 акамулятора, заменил и все, будет еще быстрее.

Ирина Тюляева

этого недостаточно, сейчас почти все литий-полимерные батарейки имеют встроенный контроллер заряда, ограничения- в том числе и по нагреву.

Т. е. вам придется еще и модернизировать контроллер, например устроить принудительное охлаждение батареи или что то подобное.

Но это переделка не только зарядника

In
Instyles

т. е. до взрыва АКБ. ( ток заряда делает телефон).

Анастасия Головина

Теоретический можно, но АКБ долго не проживет. Для пальчиковых батареек есть зарядки на 15 минут, но время аккумуляторы долго не живут.

Иван Дяченко

Дело в том, что режим/ток зарядки определяется типом батареи. Имея обычную Li-ion, если и зарядишь ее за 15 мин (если не взорвется) , проживет она не долго. NiMH аккумуляторы могут заряжаться за 15-20 мин. (проверено на американских образцах) , правда, греются до ~70-80С (с родной 15 минутной зарядкой).