Veronika Gagarina

Телефон заряжается за пару минут и разряжается тоже что делать?

Дмитрий Янушевский

Протрите контакты аккумулятора и телефона, если не поможет-купите новый аккум.
а вообще возможна погрешность по и заряжаться он должен гораздо дольше, просто не обращайте внимание на якобы полную зарядку. за пару минут невозможно заполнить емкость аккумулятора

Ка
Катюша

Батарейке хана

Сергей Заллентинов

Заменить аккумулятор...

Zzz

либо в ремонт. либо новый купить

Ольга Соловьева

Сдохла схема контроля заряда скорее всего в аккумуляторе! Попробуйте заменить аккумулятор. Но данная схема дублируется и на телефоне поэтому не стоит исключать и поломку телефона. Ремонт будет порядка 200р!

Наталья Назарова

Китайская зарядка у вас, на базаре купленная. Родную потеряли, так? Найдите фирменную и посмотрите, какое должно быть напряжение на выходе и сравните с напряжением на выходе вашей. Если у вашей больше хоть на полвольта, выбросьте, не задумываясь. Это первый вариант. Вероятность того, что контакты батареи окислились или загнулись тоже не исключена. Лучше всего почистить их ластиком, а потом промыть ваткой со спиртом. Это второй вариант. Может, аккумулятор в самом деле плохой. Проверить можно так. Поставить тел на зарядку и как только покажет, что полностью заряжен, вытащить аккумулятор и померить напряжение на нем. 4.2В при малом времени зарядки говорят, что аккумулятор дохлый. Если напряжение меньше 4В, значит контакты аккумулятор-телефон плохие. Почистить и заряжать снова (правильной зарядкой!)

Михаил Ивашкин

В батарее остались одни корешки от электродов. Вот они и заряжаются, их емкости на 2 минуты хватает.
Все убитые аккумуляторы так себя ведут.
Меняйте на новую, качественную батарею.