Елена Кадлен

Каков номинальный ток плавления вставки предохранителей, защищаемого угасает осветительной сети, потребляющий ток 12а

Каков номинальный ток плавления вставки предохранителей, защищаемого угасает осветительной сети, потребляющий ток 12а ?

Дмитрий Черепанов

Я ничего не понял

Ирина Гришина

Если потребляет 12 А, ставьте ВП на 16 а...

Жа
Жанна

Существуют стандартные токи плавления вставок предохранителей. В вашем случае приведу ближайшие: 6,3А 10А 12,5А 16А 20А. Ряд менее 6,3 и более 20 не привожу.. . Все эти номиналы есть в специализированных магазинах, других ГОСТами не предусмотренно. Вам рекомендую для 12А взять на 16А.

Деня

12А - это мощность 2.5 киловатта. Значит ток плавления нужно выбрать на 16 ампер. лучше поставить автоматы теперь плавкие пр-ли только в цепях 0.4 кВ - 10000кВ

Алексей

если защищается кабель, то по сечению кабеля, если защищается нагрузка, то по току нагрузки.