Artem

Внешняя память компьютера предназначена …

a. для кратковременного хранения обрабатываемой в данный момент информации
b. для долговременного хранения данных и программ
c. для долговременного хранения только данных, но не программ
d. для долговременного хранения только программ, но не данных

Ва
Валерия

А ЧТО УЧЕНИК НАЗЫВАЕТ "Внешней памятью? В компьютерной терминологии нет такого понятия. Возможно несмыслёныши называют памятью ЖЁСТКИЙ ДИСК? Память в компьютерах есть ОПЕРАТИВНАЯ и Постоянная не перезаписываемая... так что вопрос не корректный.

Светлана Писанова

А погуглить? Если речь идет об оперативной памяти (ОЗУ) , то ответ "А", если я не ошибаюсь.

Николай Боронин

b. для долговременного хранения данных и программ

Мария Толокнева

это экзамен? ? блин я не готовился. и зачетки нет))

Ирина Ирина & Ирина

Есть ОЗУ (Оперативное Запоминающее Устройство) она же Оперативная память как сейчас продаётся например DDR3
есть ПЗУ (Постоянно Запоминающее Устройство) он же жёсткий диск или винчестер
Внешняя память - это что за устройство такое? Под его понятия может попасть USB флешка, внешний жёсткий диск наверняка сетевой диск можно использовать так как он попадает под категорию внешнего (не локальный) а это уже сети локальные, интернет...