Владимир Шишкин

Как поменять RAM-память на компьютере?

Сейчас RAM-память компьютера - 1гб, соответственно хочу сделать как можно больше - (4гб или 8гб если возможно) . Знаю, что просто так не поставишь и не поменяешь. Что нужно узнать о совместимости и как это сделать?

Натали Петруня

Посмотри тип: DDR или DDR2, DDR3 на твоей материнке (на оф. сайте материнки скачай руководство, модель материнки написана на ней большими белыми буквами) . И тактовую частоту памяти, лучше когда частоты совпадают, но не обязательно.

И вставляй аккуратно, а то они могут туго вставляться. Не перекашивай вбок когда вставляешь, придерживай, вставляй сначала с одной стороны до закрытия защелки, потом другую сторону.

Гулия

Надо знать модель своей материнской платы. Она есть в информации о компьютере. Когда посмотришь, снова спроси тут.

Арв

Ram - это оперативка, вскрыл корпус и ищи вертикальные (относительно мамы) платки, аккуратно вынимай их и вставляй другие (хар-ки компа глянь, мот те и не нан 8Г рамы, поставишь, а использоваться не будет...)