Сергей Кабачков

Помогите с процесором пожалуйста

Intel Core i7 3610QM с частотой 2,3 GHz

6 MB L3 Cache

4 ядра, 8 threadů

Intel Turbo Boost 2 с частотой 3,3 GHz - я не понимаю) ) У меня 2,3 или 3,3? Или что это?

Max TDP: 45 W

Галина Шевчук

вот его характерискити- НА РУССКОМ
http://ark.intel.com/ru/products/64899/Intel-Core-i7-3610QM-Processor-6M-Cache-up-to-3_30-GHz
отсюда понятно, что частота 2,3 а Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost(Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost — это максимальная тактовая частота, достигаемая процессором при использовании технологии Intel® Turbo Boost) - 3,3

ещё
"""технология Intel® Turbo Boost обычно включена по умолчанию в одном из меню BIOS.""""""
Turbo Boost (англ. Turbo Boost — досл. перев. Турбо Подъём (тж. Турбо Разгон, Турбо Ускорение) ) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора.

короче, он сам если что разгонится от 2,3 до 3,3 я так понял эту тему

Nariman

Intel Turbo Boost это автоматический разгон процессора при необходимости. То есть штатная частота проца 2.3 гигагерца а когда ее не зватает для выполнения какой то программы Intel Turbo Boost сама разгоняет проц, а 3.3 гигагерца это максимальное значение частоты процессора до которой он может быть разогнан. Как то так....

Лена Ковзель

У тебя 2.3GHz, Но ты можешь его разогнать до 3.3GHz. Всё просто=)

Skif .

Штатная тактовая частота - 2,3, в режиме турбо буст! 3,3

Kr
Krembaher

может 2 3

Сергей Зайцев

2,3 Ггц на ядро. Там есть несколько режимов, типа "официально разрешённого разгона" процессора, в режиме максимального разгона- 3,3 Ггц, но процессор греется заметно при этом. ; ядра, плюс четыре "бульдозера"- типа виртуальных ядер. Одно неясно, почему 6 мегов кэш? Как на i5 ...Но, видимо есть и таке. Вообще 8 мегов кэш должен быть, на 4 ядра. Кэш- гштука важная весьма.

Ваня Сова

Штатная 2.3 но автоматически разгоняется до 3.3